Рейтинг@Mail.ru
Вычислено самое тяжелое время рабочей недели – вторник, 11:45 - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вычислено самое тяжелое время рабочей недели – вторник, 11:45

Читать ria.ru в
Как выяснили исследователи, в первый рабочий день большинство сотрудников британских компаний "не перенапрягается" и проводит часть дня в социальных сетях, узнавая новости о своих знакомых. Но ближе к полудню вторника наступает расплата за "расслабленный" понедельник - нервное напряжение и рабочая нагрузка достигают максимума.

Каждый вторник в 11:45 у большинства офисный работников Великобритании наступает самое тяжелое время. По крайней мере, об этом свидетельствует социологический опрос.

"Понедельник, который традиционно считается тяжелым днем после выходных, на самом деле таким не является. Самый стрессовый момент рабочей недели - за 15 минут до полудня во вторник, когда мы уже входим по-настоящему в рабочее настроение. Многие даже готовы отказываться от ланча, понимая объем работы, который предстоит на неделе", - цитирует слова исследователя Грэма Уотерса "Газета.Ru" со ссылкой на The Daily Telegraph.

Как выяснили исследователи, в первый рабочий день большинство сотрудников британских компаний "не перенапрягается" и проводит часть дня в социальных сетях, узнавая новости о своих знакомых. Но ближе к полудню вторника наступает расплата за "расслабленный" понедельник - нервное напряжение и рабочая нагрузка достигают максимума. Чтобы наверстать упущенное, многие офисные работники во вторник вечером остаются после окончания рабочего дня, уточняет lenta.ru.

В среднем, как показал порос, работающие британцы пребывают в состоянии стресса 8 часов в неделю. 23% британцев испытывают стресс каждый день, причем каждого десятого заставляют нервничать руководители, а каждого девятого - коллеги.

В социологическом опросе приняли участие три тысячи британцев. "В народе" считается, что "понедельник - день тяжелый", но ранее различные исследования показывали, что самым напряженным днем является среда - когда уже появляются первые признаки усталости, а до выходных еще далеко.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала